Ссылки доступа

Состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении, Азербайджана и госсекретаря США


В Ньюпорте накануне вечером состоялась трехсторонняя встреча президента Армении Сержа Саргсяна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Джона Керри.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, встреча состоялась по инициативе американской стороны. Были обсуждены вопросы, относящиеся к нынешнему этапу и перспективе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны представили позиции своих стран в переговорном процессе.

Госсекретарь Керри в своем слове еще раз подчеркнул отсутствие альтернативы мирному урегулированию конфликта, исключение повышения напряженности ситуации и призвал найти механизмы для ослабления напряженности конфликта и укрепления мер доверия между сторонами.

Джон Керри указал на важность продолжения переговоров в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ и выразил готовность по возможности содействовать поиску путей мирного урегулирования проблемы. Госсекретарь США одновременно подчеркнул, что в деле достижения мирного урегулирования проблемы чрезвычайно важна политическая воля сторон.

XS
SM
MD
LG