Ссылки доступа

В Сочи проходит встреча президентов Армении и России


Встреча президентов России и Армении в Сочи, 9 августа 2014 г.
Встреча президентов России и Армении в Сочи, 9 августа 2014 г.

В Сочи сегодня проходит встреча между президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом России Владимиром Путиным. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Армении Арман Сагателян.

В распространенном до встречи сообщении говорилось, что лидеры двух стран обменяются мнениями по вопросам о дальнейшем развитии политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия.

«Особое внимание будет уделено процессу присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе», - сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее сегодня состоялась встреча Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры двух стран обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, коснулись ряда вопросов, связанных с региональными проблемами. Отдельно обсуждалась также сложившаяся ситуация вокруг Нагорного Карабаха.

Ранее помощник пресс-секретаря президента Армении Нарек Никогосян на своей странице в Facebook сообщил, что трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана состоится в Сочи 10 августа.

Он, в частности, написал: «Завтра здесь в Сочи состоится трехсторонняя встреча президентов Армении, Россия и Азербайджана, на которой, фактически, прежде всего президент Алиев должен объяснить смысл инициированной Азербайджаном в последнее время военной авантюры и своей ксенофобской риторики».

Информацию о трехсторонней встрече президентов посредством своей странице в Twitter подтвердил и руководитель отдела по внешним связям администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

Он добавил, что прогресс в мирном процессе будет зависеть от «конструктивной позиции» президента Армении.

XS
SM
MD
LG