Ссылки доступа

Обзор прессы за 31 июля


Газета «Жоговурд» анализирует возможное влияние введенных против России секторальных санкций на экономику Армении: «Все это серьезнейшие вызовы, противостоять которым у властей нет ресурсов. Получается, что самозабвенно бросившаяся в объятья русских Армения, еще не получив экономические выгоды от членства в Евразийском союзе, будет вынуждена пожинать горькие плоды санкций. Как говорят русские – “в чужом пиру похмелье”».

На ту же теме в газете «Аравот» читаем: «Если Россия выстоит перед санкциями и жизнь граждан этой страны в результате этих санкций резко не ухудшится, то Запад добьется прямо противоположного эффекта: культ Путина среди россиян только укрепится по известной формуле «нас бьют, а мы становимся сильнее». Другое дело, если война и, соответственно, санкции продлятся, скажем, 10 лет и Запад также найдет средства для того, чтобы обвалить цены на нефть. В таком случае, с учетом более длительного исторического периода, в России могут начаться неприятные и, естественно, абсолютно не выгодные для нас процессы. Подобные санкции против Ирана применяются с 1979 года, и лишь в прошлом году они начали приносить определенные плоды».

Газета «Жаманак» пишет: «Когда общество предъявляет властям требования в связи с осуществлением преобразований в той или иной сфере, власти отвечают контраргументом, что все сферы являются «зеркалом» общества: каково общество, таково и положение вещей в этих сферах, и этот контраргумент, то есть качество общества, стал повсеместным алиби властной системы».

XS
SM
MD
LG