Ссылки доступа

В Армении отмечается День материнства и красоты


В Армении 7 апреля отмечается День материнства и красоты.

Поздравительные послания по случаю праздника направили президент страны Серж Саргсян, Католикос всех армян Гарегин Второй, высокопоставленные должностные лица.

«Дорогие матери! Сердечно поздравляю вас с Днем материнства и красоты. Во все времена и почти во всех обществах к материнству было и есть отношение, равное поклонению. Армянская действительность и традиции также являются ярким проявлением этого, и этот праздник является признанием всего общества нашим матерям в любви и благодарности», - говорится в поздравительном послании президента, опубликованном пресс-службой главы государства.

«Дорогие женщины! Вновь поздравляю вас с этим красивым праздником весны и желаю всегда быть любимыми и счастливыми, растить здоровых и достойных детей», - написал в своем послании президент Серж Саргсян.

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина направляем Наше благословение и добрые пожелания женщинам и девушкам по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы и Праздника материнства и красоты», - говорится в патриаршем послании Католикоса всех армян.

В послании, распространенном пресс-канцелярией Первопрестольного Святого Эчмиадзина, отмечается, что в этот день во всех церквях совершаются обряды благословения женщин, готовящихся стать матерями, а также возносятся молитвы о матерях.

Католикос всех армян пожелал всем женщинам и девушкам здоровья, добра и веры.
XS
SM
MD
LG