Ссылки доступа

В Киеве состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана


Встреча глав МИД Армении и Азербайджана - Эдварда Налбандяна (слева) и Эльмара Мамедъярова, Киев, 4 декабря 2013 г. (Фотография - пресс-служба МИД Армении)
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана - Эдварда Налбандяна (слева) и Эльмара Мамедъярова, Киев, 4 декабря 2013 г. (Фотография - пресс-служба МИД Армении)
Накануне, 4 декабря, в Киеве состоялась встреча министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Жака Фора (Франция) и Джеймса Уорлика (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, после отдельной беседы министров иностранных дел Армении и Азербайджана, к ним присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ.

«В контексте встречи президентов Армении и Азербайджана, состоявшейся 19 ноября в Вене, сопредседатели продолжили обсуждения с министрами с целью продвижения процесса мирного урегулирования, состоялся обмен мнениями вокруг возможных шагов, направленных на снижение напряженности в зоне конфликта», - говорится в сообщении.

Согласно тому же источнику, министры и сопредседатели договорились в течение ближайших недель продолжить дальнейшие обсуждения вокруг процесса мирного урегулирования конфликта. Сопредседатели выразили свое намерение в ближайшее время посетить регион с этой целью.

«Главы МИД, подчеркнув важность сопредседательства МГ ОБСЕ как переговорного формата по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, поблагодарили их за продолжительные усилия, направленные на мирное урегулирование», - сказано в официальном сообщении.
XS
SM
MD
LG