Ссылки доступа

Второй подсудимый также утверждает, что Седракян к покушению не причастен


Вартан Седракян в зале суда, Ереван, 14 мая 2013 г.
Вартан Седракян в зале суда, Ереван, 14 мая 2013 г.
По утверждению подсудимого Хачатура Погосяна, обвиняемого в осуществлении покушения на бывшего кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, другой бывший кандидат в президенты, подсудимый Вартан Седракян к покушению отношения не имеет. Об этом подсудимый заявил на очередном заседании суда в понедельник.

На предыдущем судебном заседании с аналогичным заявлением выступил и подсудимый Самвел Арутюнян, обвиняемый в организации покушения на Айрикяна.

Напомним, Седракяну предъявлено обвинение в заказе покушения.

Адвокат Хачатура Погосяна Людвиг Аветисян сказал Радио Азатутюн, что заявление его подзащитного стало для него неожиданностью. «Это не было согласовано с защитником. На данный момент я не могу это комментировать», - отметил он.

В связи с заявлением мужа недоумение выразила и жена Погосяна Нонна Акопян, отметив, что для нее « здесь есть очень темные места». «Вначале никто не видел и не знал Хачика. Но потом, в ходе этого судебного процесса, так случилось, что все его узнали. Не понимаю», - пояснила она.

В ходе заседания дал показания и сам бывший кандидат в президенты Вартан Седракян, вновь заявив, что об инциденте услышал по телевизору, сразу же отправился в больницу, пожелал Айрикяну здоровья и вернулся домой.

Седракян вновь заявил, что его отношения с подсудимым Самвелом Арутюняном ограничивались рамками контактов между работодателем и работником.

Поскольку оба подсудимых заявили, что Седракян не причастен к покушению, адвокат последнего Александр Сирунян представил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении своего подзащитного. Но представленные документы были неполными, и рассмотрение ходатайства было отложено.
XS
SM
MD
LG