Ссылки доступа

Сборная Армении на выезде разгромила Данию - 4:0


Дания - Футболисты сборной Армении поздравляют друг друга после гола в матче со сборной Дании, Копенгаген, 11 июня 2013 г.
Дания - Футболисты сборной Армении поздравляют друг друга после гола в матче со сборной Дании, Копенгаген, 11 июня 2013 г.
Сборная Армения по футболу во вторник вечером провела очередную встречу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года против сборной Дании.

Игра, проходившая на стадионе «Паркен» в Копенгагене, завершилась уверенной победой армянских футболистов, забивших четыре безответных гола в ворота соперника.

Нападающий Юра Мовсисян открыл счет уже на первой минуте матча после передачи Араза Озбилиза. На 19-й минуте первого тайма голом отметился и сам Араз Озбилис. Во втором тайме Юра Мовсисян (59-я минута) и Генрих Мхитарян (82-я минута) забили по голу, установив окончательный результат матча.

После ряда неудач за последние 9 месяцев и особенно после недавнего шокирующего домашнего поражения от сборной Мальты армянские футболисты вновь отличились блестящей игрой и, похоже, восстановили пошатнувшийся престиж команды.

Победу с таким крупным счетом, да еще и на чужом поле, сборная Армении до этого одерживала лишь раз. Это случилось в матче со сборной Словакии в сентябре 2011 года в рамках Чемпионата Европы-2012.

После 6 встреч Армения имеет столько же очков и занимает четвертое место в турнирной таблице отборочной группы В. Таблицу с 14 очками возглавляет сборная Италии, за которой следуют Болгария (10 очков) и Чехия (9 очков).

Следующий матч в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Армении проведет 6 сентября в Праге против сборной Чехии.
Еще два матча армянские футболисты проведут дома, принимая сборные Дании и Болгарии, а в последнем туре сыграют в гостях против сборной Италии.

После победного матча в Копенгагене сборная Армении возвратилась домой
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:44 0:00

Футбольные болельщики отпраздновали победу сборной
please wait

No media source currently available

0:00 0:08:37 0:00
XS
SM
MD
LG