Ссылки доступа

АНК считает предвыборный слоган РПА «курьезным»


Координатор АНК Левон Зурабян
Координатор АНК Левон Зурабян
По определению оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), предвыборный слоган президента Сержа Саргсяна является просто курьезным. Об этом в интервью Радио Азатутюн сказал координатор АНК Левон Зурабян.

В своей объемной речи на съезде Республиканской партии Армении (РПА) в субботу Серж Саргсян неоднократно повторил лозунг «Поверим, чтобы изменить», с которым возглавляемая президентом партия собирается идти на предстоящие парламентские выборы.

«Это абсолютно пустое выступление, а самым курьезным, конечно, является их лозунг. Это первый случай в истории человечества, когда власти, правившие четыре года, выбирают слоган о переменах, говорят: «поверим, чтобы изменить». По крайней мере, о вере говорить эти люди не имеют права. Если что-то и было полностью уничтожено именно этими людьми, то это вера. Четыре года они управляли страной, если за четыре года вообще что-либо когда-либо они были в состоянии изменить, то должны были изменить. Это абсолютное проявление крайнего цинизма», - сказал Зурабян.

Что касается замечания Сержа Саргсяна о том, что никто не имеет права говорить, что «страна – не страна», то, по словам координатора АНК, власти просто не имеют права давать уроки нравственности.

«Они сфальсифицировали выборы, они построили эту коррумпированную бандократическую пирамиду, они уничтожили в людях веру в нравственность, это они узаконили воровство из государственного бюджета, так что просто удивительно, что после этого они пытаются давать нам уроки нравственности», - сказал он.

По словам Зурабяна, после всего этого им остается противопоставить этому слогану Сержа Саргсяна «Поверим, чтобы изменить» следующий слоган «Сменим эти власти, чтобы поверить в перемены». Зурабян, однако, отметил, что у них пока нет официального слогана, и когда он появится, они об этом сообщат.

На вопрос, удастся ли АНК сменить власти, Зурабян ответил: «Может быть не в те сроки, в которые народ с нетерпением от нас этого ждет, но в том, что это произойдет, я даже не сомневаюсь».
XS
SM
MD
LG