Ссылки доступа

ППА присоединилась к «Наследию» и АРФД


Заявление «Наследия» и АРФД, к которому присоединилась также «Процветающая Армения»
Заявление «Наследия» и АРФД, к которому присоединилась также «Процветающая Армения»
Секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Арам Сафарян сегодня подписался под подготовленным партиями «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) заявлением на имя спикера парламента Самвела Никояна с просьбой созвать парламентские слушания по вопросу о переходе на 100-процентную пропорциональную избирательную систему.

Таким образом, фракция ППА присоединяется к требованию парламентской оппозиции обсудить указанный вопрос в Национальном Собрании.

«Хочу напомнить, что в 2007 году в программе нашей партии мы отметили принцип перехода к 100-процентной пропорциональной системе и за это проголосовали единогласно, - в беседе с Радио Азатутюн сказал Сафарян. – Хочу подчеркнуть, что до этого момента этот вопрос не обсуждался ни в политсовете нашей партии, ни в депутатской фракции. Наше стремление присоединиться к требованию о созыве парламентских слушаний обусловлено нашим желанием обратить внимание общества на этот вопрос, выслушать мнения за и против и только после этого поставить вопрос на политическое обсуждение».

Напомним, что совместное предложение «Наследия» и АРФД о переходе на 100-процентную пропорциональную избирательную систему, сделанное ими еще в декабре прошлого года, приветствовала и поддержала внепарламентская оппозиция – Армянский национальный конгресс и партия «Свободные демократы».

Как известно, представители правящей Республиканской партии неоднократно заявляли, что выступают против данного предложения.
XS
SM
MD
LG