Ссылки доступа

Чемпионы мира вернулись в Ереван


Президент Армении Серж Саргсян встречает сборную Армении по шахматам, завоевавшую титул чемпиона мира, Ереван, 27 июля 2011 г.
Президент Армении Серж Саргсян встречает сборную Армении по шахматам, завоевавшую титул чемпиона мира, Ереван, 27 июля 2011 г.
Национальная сборная Армении по шахматам, одержавшая победу на 8-ом командном первенстве мира, прошедшем в китайском городе Нинбо, в среду поздно вечером возвратилась в Ереван.

Завоевавших титул чемпионов мира Сергея Мовсисяна, Владимира Акопяна, Габриэля Саргсяна, Роберта Ованнисяна и тренера Аршака Петросяна в международном аэропорту «Звартноц» встретил президент Армении, президент Федерации шахмат Армении Серж Саргсян и поздравил членов сборной с блестящей победой. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

В Армению пока не вернулся лишь Левон Аронян, который задержался в Китае.

Затем чампионы мира прибыли на площадь Свободы в Ереване, где в их честь был организован большой праздничный концерт.

«Могу сказать, что турнир этого года был самым сильным в истории. Участвовали 9 из 10 сильнейших команд мира, и мы очень рады, что смогли порадовать вас и достичь этой желанной цели», - обращаясь к собравшимся на площади Свободы, сказал тренер сборной Армении по шахматам Аршак Петросян.

В ходе чемпионата Армения одержала победу над сборными Египта, Израиля, Индии, Китая и Венгрии, сыграла вничью с Украиной, Россией, США и Азербайджаном, не потерпев в итоге ни одного поражения.


XS
SM
MD
LG