Ссылки доступа

Мерабишвили считает опасным для Грузии выход на свободу лидера «Единого Джавахка»


Экс-премьер Грузии Вано Мирабишвили в Министерстве внутренних дел, куда он был приглашен на допрос, Тбилиси, 7 декабря 2012 г.
Экс-премьер Грузии Вано Мирабишвили в Министерстве внутренних дел, куда он был приглашен на допрос, Тбилиси, 7 декабря 2012 г.
Генсек оппозиционного «Единого национального движения», экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили заявил, что выход на свободу лидера политического движения «ХДемократический союз «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна нанес и еще способен нанести вред грузинской государственности.

«Чахалян - враг грузинской государственности, вдохновитель сепаратизма в Джавахети. В 2003-2008 годах он был символом борьбы против развития Грузии, против вывода российских баз и против страны. Он - явный эмиссар российской военной разведки. Его освобождением грузинской государственности нанесен большой удар», - заявил Мерабишвили на специальном брифинге, передает «Новости-Грузия».

Бывший премьер-министр отметил, что нынешний глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили лично был информирован Советом национальной безопасности о том, «какой вред нанес Чахалян грузинской государственности и какие риски могут появиться в случае его освобождения».
XS
SM
MD
LG