Ссылки доступа

В Карабахе ранен мирный житель


Накануне, 25 марта, и в ночь на 26 марта на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сторон, вооруженные силы Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 2500 выстрелов. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорного Карабаха.

Кроме того, в северо-восточном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС применили 60-и (39 снарядов) и 82-миллиметровые (34 снаряда) минометы, гранатометы типа АГС-17 (48 снарядов) и РПГ-7 (5 снарядов).

В сообщении также отмечается, что 26 марта, около 07:30-07:40, в юго-восточном направлении линии соприкосновения, 5 км вглубь, противник из реактивных ракетно-артиллерийских установок типа TR-107 выпустил 45 снарядов. В результате обстрела ранение получил житель села Тахавард Ерванд Пирумян (1989 г.р.). Детали уточняются.

«В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны карательных действий наступательная активность противника была подавлена. Министерство обороны НК строгим образом осуждает действия азербайджанской стороны, нацеленные на обострение ситуации, и заявляет, что вся ответственность за последствия сложившейся ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана», – говорится в сообщении.

Между тем, согласно сообщению Минобороны Армении, в течение последних 24 часов ВС Азербайджана по всему периметру границы с Арменией и линии соприкосновения с ВС НК интенсивно задействовали как стрелковое оружие, так и 60-и и 82-миллиметровые минометы, реактивные ракетно-артиллерийские установки типа TR-107.

«Азербайджанские ВС не гнушаются и обстрелами населенных пунктов и гражданских лиц», - говорится в сообщении.

Согласно официальной информации, накануне вечером в селе Беркабер Тавушской области Армении у своего дома огнестрельное ранение получил 64-летний гражданин Армении Норик Алиханян. Хозяйству другого гражданина причинен большой ущерб.

Отмечается также, что ВС РА и подразделения АО НК были вынуждены прибегнуть к мерам, направленным на стабилизацию ситуации в условиях вооруженного противостояния и сдерживание азербайджанской стороны.

XS
SM
MD
LG