Ссылки доступа

СМИ: Нейтрализованная в Армении группировка собиралась взорвать самолет президента


Обезвреженная в прошлом месяце Службой национальной безопасности Армении преступная группировка собиралась захватывать госучреждения страны, а также совершить нападение на самолет президента. Об этом сегодня, 23 декабря, пишут армянские СМИ со ссылкой на информированные источники.

«Группа имела пять подгрупп, которые одновременно должны были захватить резиденцию президента, правительство, парламент, Конституционный суд и телебашню. Главной операцией должен был стать взрыв самолета президента Армении, который готовился к визиту во Францию (президент Армении посетил Париж 29 ноября)», - говорится в статье газеты «Грапарак». Издание уточняет, что операция была хорошо подготовлена, но глава группы Артур Варданян совершил промах, и после встречи с неким лицом попал в поле зрения спецслужб.

25 ноября сотрудники СНБ совместно с полицией схватили в одном из домов на окраине Еревана вооруженную группу. Тогда Следственное управление СНБ сообщило, что задержанные готовили в Ереване «определенные действия» против отдельных граждан, политических и общественных деятелей, различных ветвей и органов власти. «Мы располагаем неопровержимыми доказательствами, а также уже письменными показаниями задержанных», - подчеркнули в ведомстве.

XS
SM
MD
LG