Ссылки доступа

США «учтут просьбы Армении о содействии в расследовании» в связи с раскрытой преступной группой


Здание посольства США в Ереване
Здание посольства США в Ереване

Посольство США в Армении сообщает, что «внимательно следит за задержанием 21 человека, обвиняемого в предположительном планировании политических убийств и других террористических действий».

«На данный момент мы не знаем, действительно ли задержанные представляли какую-либо угрозу для находящихся в Армении граждан США. Обвинения, тем не менее, серьезные, и США учтут обращения Армении за содействием в проведении расследования», - сообщили Радио Азатутюн в американском посольстве.

Посольство США также призывает власти Армении предоставлять по возможности прозрачную информацию о ходе следствия и любых изменениях, связанных со средствами внутренней безопасности, обеспечить в обществе атмосферу спокойствия в преддверии намеченного на 6 декабря референдума по конституционным реформам.

На прошлой неделе в одном из ереванских особняков была обнаружена вооруженная группа, которая, по сообщению Службы национальной безопасности, планировала преступления в отношении граждан, государственных политических деятелей, отдельны ветвей власти, а также органов, в том числе убийства. Правоохранители сообщают, что арестованы все члены раскрытой группы в составе 21 человека.

XS
SM
MD
LG