Ссылки доступа

На российской авиабазе в Армении летчики повышают свою квалификацию


Армения - Военные самолеты МИГ на авиабазе «Эребуни», Ереван, ноябрь 2015 г.
Армения - Военные самолеты МИГ на авиабазе «Эребуни», Ереван, ноябрь 2015 г.

На российской авиационной военной базе «Эребуни» Южного военного округа (ЮВО) РФ, дислоцирующейся в Республике Армения, летчики современных истребителей четвертого поколения МиГ-29 повышают классную квалификацию, сообщает пресс-служба ЮВО.

В текущем году каждый из молодых летчиков прошел плановое переучивание на самолетах МиГ-29СМТ, выполнил необходимые нормы налета на равнинной местности, отработал задачи применения штатного вооружения по наземным и воздушным целям и совершил по два прыжка с парашютом на полигонах и военных аэродромах Южного и других военных округов страны.

В настоящее время у всего летного состава соединения имеется необходимый общий налет. Все пилоты готовы к выполнению практических упражнений в простых и сложных метеоусловиях.

В течение двухнедельного курса летчики будут сдавать теоретические зачеты, а также отработают технику пилотирования в условиях высокогорной местности и ограниченной взлетной площадки.

До конца текущего года все молодые пилоты сдадут нормативы на присвоение квалификационной категории "летчик 3 класса", говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG