Ссылки доступа

Выступающий против конституционных изменений фронт «Нет» принял декларацию


Фронт «Нет», выступающий против проекта изменений в Конституции, сегодня провел форум, по итогам которого была принята декларация.

Авторы документа, в частности, подчеркивают, что существующие в Армении проблемы обусловлены не несовершенством действующей Конституции, а несоблюдением конституционных норм.

Принявшие декларацию политические силы, общественные организации и гражданские инициативы отмечают, что ставят перед собой задачу остановить процесс конституционных реформ в стране.

«Для достижения данной цели мы формируем фронт «Нет», инициируем всенародное противостояние и призываем граждан и общественно-политические единицы Армении присоединиться к борьбе», - говорится в опубликованном в субботу документе.

Документ подписали около трех десятков сил, в том числе инициатива «Не проведете!», партии «Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Учредительный парламент» и другие.

Проект изменений в Конституцию 11 сентября был включен в повестку пленарного заседания стартующей 15 сентября осенней сессии Национального собрания Армении после того, как он получил положительное заключение постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам.

XS
SM
MD
LG