Ссылки доступа

Депутат от Гюмри Мартун Григорян покинул ряды ППА


Мартун Григорян (архив)
Мартун Григорян (архив)

Депутат Национального Собрания Армении Мартун Григорян подал заявление о выходе из партии «Процветающая Армения» (ППА).

«Я решил покинуть ряды партии «Процветающая Армения», сохраняя дружественные отношения с Гагиком Царукяном и моими коллегами в ППА», - с таким заявлением сегодня выступил избранный от Гюмри депутат.

Григорян поздравил новоизбранного председателя ППА Наиру Зограбян и отметил, что отныне продолжит свою деятельность в парламенте в качестве независимого депутата.

Обращаясь к сложившейся в Армении внутриполитической ситуации, депутат отметил: «Гагик Царукян, избегая столкновений и кровопролития, призвал к миру и конструктивным действия, уходя с политического поля. Сам я никогда не был сторонником кровопролития».

«Накануне на съезде партии Гагик Царукян отказался от полномочий лидера партии. Я обсуждал с господином Царукяном ситуацию и от него узнал о его намерениях. Затем встретился со своими соратниками, с рядом лиц, пользующихся авторитетом и уважением в Гюмри. Именно с этим и было связано мое молчание в последние дни. В результате обсуждений я пришел к этому решению», - отметил Мартун Григорян.

«Все, кто со мной знаком, знают, что в 2009 году, не являясь носителем партийного мышления, но будучи сторонником командной работы, я поддерживал Гагика Царукяна как личность и со своими соратниками вошел в состав партии «Процветающая Армения». Я и мои соратники были согласны с его идеями и программами и помогли ему и партии реализовать их, из чего за прошедшие шесть лет в полной мере извлекли пользу Ширак и Гюмри», - написал Григорян, подчеркнув, что голоса избирателей в пользу ППА на парламентских выборах 2012 года были наилучшей компенсацией за заботу о городе Гюмри, которую проявили партия и ее лидер.

XS
SM
MD
LG