Ссылки доступа

Следственный комитет Армении выяснил, как Пермяков проник в дом Аветисянов


Дом Аветисянов в Гюмри, 12 января 2014 г.
Дом Аветисянов в Гюмри, 12 января 2014 г.

В рамках уголовного дела об убийстве семьи Аветисян из шести человек выяснилось, что обвиняемый в этом убийстве военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков проник в дом Аветисянов, сняв рамы с входной двери и сломав стекло. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Следственного комитета Армении.

Также сообщается, что вчера в Гюмри следственная группа совместно с экспертами провела дополнительный осмотр места преступления. Был назначен ряд экспертиз.

Согласно сообщению Следственного комитета, соответствующим подразделениям полиции были даны поручения выяснить наличие видеозаписывающих устройств на близлежащих к месту происшествия территориях и в случае обнаружения таковых представить видеозаписи органу, осуществляющему производство. Потребовать у оператора сотовой связи членов семьи Аветисян распечатку входящих и исходящих звонков, с учетом того, что согласно уголовному делу есть основания предполагать, что преступник мог воспользоваться телефонами пострадавших.

«Принимаются меры для выяснения пути побега российского военнослужащего после совершения преступления, его возможные тайники, обстоятельства его поимки, а также его передвижения по Гюмри после побега с базы и до того, как он дошел до дома Аветисянов», - также говорится в сообщении.

Предварительное следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG