Ссылки доступа

В Ереване проходит совещание по вопросу Пермякова


Валерий Пермяков
Валерий Пермяков

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян, пришедший на встречу с участниками акции протеста, собравшимися сегодня возле 102-й российсукой военной базы в Гюмри, после телефонной беседы с генпрокурором Армении Геворком Костаряном, сославшись на последнего, сообщил, что в данный момент в Ереване проходят совещания, относительно дальнейшей судьбы российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов, которые будут продолжены и завтра.

«Обсуждения пройдут сегодня вечером и продолжатся завтра утром в 10:00. По завершении совещаний прокуратура выступит с заявлением», - после телефонного разговора сообщил Асланян.

Протестующие требуют выдать Пермякова армянской стороне для проведения расследования и судебного разбирательства в Армении. Однако и после телефонного разговора прокуроров протестующие не покинули прилегающую к военной базе территорию.

Напомним, вчера Генпрокуратура Армении сообщила, что вопрос выдачи армянским правоохранителям основного подозреваемого в страшном преступлении в Гюмри не обсуждается, аргументировав это тем, что Пермяков является гражданином России и по Конституции этой страны не может быть выдан другому государству.

XS
SM
MD
LG