Ссылки доступа

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила ратификацию договора о присоединении Армении к ЕАЭС


Нижняя палата парламента (Мажилис) Казахстана сегодня одобрила ратификацию договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), передает Newskaz.ru.

Напомним, договор о присоединении Армении к договору о ЕАЭС был подписан президентами Армении, Беларуси, Казахстана и России в Минске 10 октября 2014 года. Евразийский экономический союз, договор о создании которого был подписан 29 мая в Астане президентами России, Беларуси и Казахстана, начнет действовать с 1 января 2015 года. С даты вступления договора в силу Армения становится членом Евразийского экономического союза и берет на себя обязательства, предусмотренные договором о ЕАЭС и договорно-правовой базой ТС и ЕЭС.

«Присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу играет огромную роль, так как мы сотрудничаем с Арменией, и это наше сотрудничество способствует экономическому развитию между нашими странами. Благодаря вступлению Армении мы предусматриваем развитие наших законодательных интересов», - отметил министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев.

В среду договор о присоединении Армении к ЕАЭС ратифицировала также верхняя палата парламента РФ - Совет Федерации.

XS
SM
MD
LG