Ссылки доступа

Уголовное дело по факту поджога шины автомобиля


Возбуждено уголовное дело по факту поджога шины автомобиля, принадлежащего члену движения «Предпарламент» Сусанне Мелконян.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении, вчера поступил сигнал о том, что в тот же день, в промежутке между 4 и 4:30, некий гражданин с целью причинения ущерба имуществу другого человека умышленно поджег шину и задний щит автомобиля марки «CHERY TIGGO», принадлежащего жительнице Еревана Сусанне Мелконян, и причинил ей существенный материальный ущерб.

По факту в следственном отделе административного округа Шенгавит возбуждено уголовное дело по ст. 185, ч. 2, п. 1 УК РА – «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, подрыва или другим общественно опасным способом». Сусанна Мелконян признана в качестве потерпевшей.

Назначены комплексные судебно-товароведческая, судебно-техническая и судебно-химическая экспертизы.

Шенгавитскому отделу полиции дано поручение провести необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступника. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, что в течение последних двух дней в различных дворах и на улицах Еревана было сожжено 6 автомобилей оппозиционных деятелей и активистов, седьмая попытка поджога не удалась.

XS
SM
MD
LG