Ссылки доступа

В Хомсе при двух взрывах у школы погибли 39 человек, в том числе 30 детей


В сирийском городе Хомс сегодня, 1 октября, при двух взрывах вблизи школы и больницы погибли не менее 39 человек, в том числе 30 детей до 12 лет. Десятки людей получили ранения. Об этом сообщает базирующийся в Великобритании Сирийский центр по наблюдению за правами человек. Агентство Associated Press передает со ссылкой на сирийских властей, что погибли 22 человека, в том числе десять детей.

Сообщается, что сначала взорвался заминированный автомобиль в момент, когда дети выходили из школы. Через несколько минут произошел второй взрыв. По информации сирийских правозащитников, его совершил смертник. Взрывы произошли в районе Хомса, находящемся под контролем сирийских властей, где живут главным образом представители общины алавитов, одного из ответвлений шиитского направления в исламе, к которому принадлежит президент Сирии Башар Асад.

Пока никто не взял на себя ответственности за нападение. Как отмечают информационные агентства, в прошлом сирийские повстанцы, ведущие борьбу с режимом Башара Асада, совершали взрывы в подконтрольных властям кварталах Хомса.

XS
SM
MD
LG