Ссылки доступа

Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому союзу


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Соответствующее распоряжение президента опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, передает «Интерфакс».

«Принять предложение правительства РФ о подписании Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», - говорится в документе.

Минэкономразвития России при этом предоставлено право в ходе переговоров о подписании договора вносить в его проект, одобренный кабинетом министров, изменения, не имеющие принципиального характера.

«Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств», - отмечается в распоряжении президента РФ.

Напомним, Россия, Беларусь и Казахстан подписали договор о Евразийском экономическом союзе 29 мая на саммите в Астане. Договор вступит в силу с 1 января 2015 года.

XS
SM
MD
LG