Ссылки доступа

Парижская встреча Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна на грани срыва – СМИ


Парижская встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, инициатором которой является президент Франции Франсуа Олланд, оказалась на грани срыва. Как отмечает издание «Аравот», 22 июля сопредседателям Минской группы ОБСЕ не удалось организовать личную встречу министров иностранных дел двух стран Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна.

«И это притом, что уже довольно длительное время говорится о предложении президента Франции относительно проведения в Париже встречи Саргсян - Алиев. В распространенном 23 июля сообщении отмечается, что в ходе проведенных отдельных встреч сопредседатели и министры иностранных дел обсудили возможную повестку встречи на уровне глав государств, и подчеркивается важность прямых контактов между президентами Армении и Азербайджана.

Была обсуждена также возможность проведения встреч в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. То есть, можно предположить, что организовать встречу Саргсян - Алиев в Париже не удается, и сейчас международные посредники питают надежды в связи с возможным ее проведением в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке», - пишет газета.


XS
SM
MD
LG