Ссылки доступа

Офис второго президента Армении распространил заявление


Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна накануне распространил заявление в связи с реакцией на последние интервью Кочаряна. В заявлении, в частности, отмечается:

«Интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна от 30 декабря 2013-го и 13 января 2014 года стали темой широких обсуждений. Подытожив публичную и непубличную реакцию за прошедшие три дня, считаем необходимым выразить удовлетворение в связи с общим положительным образом и качеством подавляющего большинства откликов.

Очевидно, что люди правильно восприняли беспокойство и оценки президента Кочаряна, а также сам факт публичного выражения точки зрения касательно стоящих перед страной проблем. Считаем это не случайным, с учетом того, что поднятые вопросы актуальны для нашей страны, а также того, что интерес общественности растет к обоснованным и взвешенным подходам, периодически озвучиваемым Робертом Кочаряном. Кстати, из 7 вопросов, отправленных порталом 2rd.am, три еще ждут ответов, в связи с чем в ближайшее время последует новое интервью.

Разумеется, на интервью Кочаряна последовала ожидаемая критика из прогнозируемых адресов. Считаем лишним реагировать на большинство из них. Личности авторов, как и высказанные ими мысли, принадлежат к таким моральным категория, что ответ на них попросту приведет к проблемам собственного достоинства.

Необходимо отметить, что критичные отклики имеют одну общую черту: они не содержат каких-либо предметных контраргументов. Были сделаны либо безответственные заявления морально-поучительного характера, либо не имеющие логики, не связанные с сутью, а также неоднократно повторяемые мысли из арсенала низкопробной пропаганды прошедших лет.

Одним из ярких примеров не имеющих никакой связи с логикой выступлений являются «открытия» поклонника метана, депутата, о том, что у Роберта Кочаряна столько свободного времени, что он раздает интервью. Если премьер-министр находит 4,5 часа и Бог знает сколько еще времени на написание пестрой статьи, то президент в отставке всегда найдет полчаса, чтобы ответить на 3-4 вопроса.

Такова наша реакция на общую картину. Мы продолжим с интересом наблюдать за процессом, и в случае необходимости реагировать на обсуждения вокруг интервью Кочаряна. В частности, в ближайшее время подробно коснемся интервью министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовисяна».
XS
SM
MD
LG