Ссылки доступа

Обстреляна военная колонна на дороге Берд-Иджеван: один солдат погиб, еще трое - ранены


Сегодня, в районе 13-14 часов, в Тавушской области Армении, граничащей с Азербайжданом, на участке дороги Берд-Иджеван возле Паравакара, противник открыл стрельбу по едущим машинам. От выстрелов пострадали как гражданские лица, так и военнослужащие, находившиеся в машинах, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

Согласно тому же источнику, вследствие стрельбы по колонне военных автомобилей, отвозивших военнослужащих на боевое дежурство, погиб военнослужащий срочной службы, 19-летний рядовой Гарик Артакович Погосян. Различные огнестрельные ранения получили его сверстники, военнослужащие срочной службы, рядовые Артур Серобович Андраникян, Араик Норикович Жамгарян и Мартин Ваграмович Петросян.

О происшествии проинформирован офис личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Министерство обороны Армении заявляет, что «этот преступный шаг противника не останется безответным и в очередной раз ответственность за эту провокацию ляжет на того, кто ее устроил».

«Министерство обороны РА разделяет боль тяжелой утраты и выражает свои глубокие соболезнования членам семьи, родственникам и сослуживцам Гарика Артаковича Погосяна», - сказано в сообщении.
XS
SM
MD
LG