Ссылки доступа

Официальный Брюссель не спешит комментировать заявление Сержа Саргсяна


Официальный Брюссель пока не спешит комментировать информацию о решении Армении вступить в инициированный Россией Таможенный союз.

Пресс-секретарь комиссара Евросоюза по вопросам расширения Штефана Фюле Питер Стано в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что в Европейской комиссии очень внимательно следили за проходившей в Москве встречей Путин-Саргсян, однако он воздержался от каких-либо оценок или комментариев.

Президенты Армения и России сегодня в Москве по итогам двусторонних переговоров выступили с совместным заявлением, согласно которому Армения решила вступить в Таможенный союз, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

В Еврокомиссии Радио Азатутюн сообщили, что сейчас вместе с партнерами в Армении уточняют эту информацию и какое-либо официальное заявление или ответ смогут дать лишь после предоставления деталей со стороны представителей Армении.

Напомним, ожидалось, что на предстоящем в ноябре этого года в Вильнюсе саммите стран Восточного партнерства будет парафировано Соглашение об ассоциации между Арменией и Евросоюзом.

Элина Чилингарян, Брюссель
XS
SM
MD
LG