Ссылки доступа

Премьер: «Армения никогда не допустит, чтобы баланс сил был нарушен»


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (в центре) беседует с военнослужащими Армии обороны Нагорного Карабаха, 2 сентября 2013 г.
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян (в центре) беседует с военнослужащими Армии обороны Нагорного Карабаха, 2 сентября 2013 г.
В течение последних трех лет армянская сторона закупила больше вооружений, чем за предыдущие 20 лет, заявил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саргсян в ходе посещения одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Тигран Саргсян, находящийся в Нагорном Карабахе с рабочим визитом по случаю празднования 22-й годовщиной провозглашения независимости непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, сегодня в сопровождении министра обороны Нагорного Карабаха Мовсеса Акопяна посетил N-скую воинскую часть Армии обороны. Глава правительства Армении совершил экскурсию по воинской части, ознакомился с условиями службы солдат, пообедал вместе с ними.

Премьер от имени правительства Армении поздравил военнослужащих в связи с 22-й годовщиной провозглашения независимости Нагорного Карабаха.

«Этот праздник имеет историческое значение не только для населения НКР, но и для всех нас, поскольку мы прекрасно осознаем, что здесь создается не только будущее НКР, но и армянского народа, потому что это борьба за армянскую идентичность, и вы находитесь в авангарде этой борьбы. Уверен, что мы вместе с вами сделаем все, чтобы закрепить победы, зафиксированные на пути становления НКР», - заявил глава правительства Армении.

Отвечая на вопрос одного из военнослужащих относительно вооружения Азербайджана и осуществляемых армянской стороной шагах, Тигран Саргсян отметил, что «первой и важнейшей задачей правительства Армении является обеспечение безопасности нашей страны».

«Это означает современную армию, современное вооружение. За последние три года мы закупили столько вооружения, сколько в течение прошедших 20 лет. С этой точки зрения, можете быть уверены, что мы никогда не допустим, чтобы баланс сил был нарушен. Именно поэтому процесс вооружения армии находится в центре внимания президента Армении», - сказал премьер-министр.

При этом Саркисян подчеркнул, что свой вклад в дело вооружения армянских вооруженных сил вносят также стратегические партнеры Армении.

Обращаясь к военнослужащим, глава правительства, отметил, что в современной армии самое важное – солдаты, уровень их подготовки и степень мужества.

«В этом плане мы уже доказали наше сравнительное преимущество. В то же время, вы тоже должны понимать, что ваше поведение и мужество важнее любых вооружений», - отметил он.

Глава правительства Армении сегодня вечером примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня независимости Нагорного Карабаха.
XS
SM
MD
LG