Ссылки доступа

Президент Армении провел совещание в правительстве


Президент Армении Серж Саргсян в субботу провел совещание в правительстве, в котором принимали участие руководители исполнительных органов республики во главе с премьер-министром Тиграном Саргсяном. Об этом сообщает официальный сайт главы армянского государства.

После вступительного слова Сержа Саргсяна глава Контрольной службы президента Армении Ованнес Овсепян представил основные результаты и выводы проведенного ведомством исследования процесса осуществления закупок.

Как показало исследование, в системе закупок ее участниками допускаются ряд явлений, которые не совпадают с требованиями и принципами, предусмотренными Законом Республики Армения «О закупках», а уполномоченные органы не выполняют свои обязанности в полной мере.

Глава государства выразил сильное недовольство работой всех ответственных за этот вопрос лиц и напомнил, что процесс закупок был децентрализован законом, чтобы соответствующий министр или руководитель ведомства взял на себя ответственность, чтобы государство осуществляло закупки эффективно, приобретая качественные товары и услуги по низкой цене, а не наоборот.

В конце совещания президент Серж Саргсян дал поручения участникам встречи: каждому в своем министерстве, ведомстве созвать совещание и четко объяснить своим сотрудникам, что отныне при выявлении подобных упущений уже не будет достаточным просто увольнение или порицание.

«И я буду ожидать инициатив, в первую очередь, от вас», – подчеркнул Серж Саргсян, обращаясь к присутствующим.

Президент дал строгое поручение Службе национальной безопасности при правительстве и Генеральной прокуратуре серьезно заняться данными вопросами.

«Я желаю, чтобы вы все не формально, а действительно стали нашими союзниками в этом вопросе и были заинтересованы в решении поднятых вопросов», – сказал Серж Саргсян.

В свою очередь, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заверил главу государства, что поднятые в ходе совещания вопросы будут подробно обсуждены в правительстве и решены.
XS
SM
MD
LG