Ссылки доступа

Либеральная партия Армении также вышла из АНК


Возглавляемая Ованнесом Ованнисяном Либеральная партия Армении (ЛПА) сегодня также заявила о своем выходе из оппозиционного блока «Армянский национальный конгресс» (АНК).

«Либеральная партия Армении выходит из состава Армянского национального конгресса, считая нецелесообразным отныне сковывать себя рамками решений и действий АНК. Основной причиной подобного решения партии стало согласие АНК взять 7 депутатских мандатов. ЛПА считает, что нужно отказаться от мандатов и не идти в парламент. 7 мандатов не соответствуют начавшемуся в 2008 году всенародному движению, которое 1 марта пережило 10 жертв, более 100 политзаключенных, тысячи людей подверглись гонениям», - отмечается в распространенном сегодня заявлении партии.

Отмечая, что, начиная с 2008 года, АНК играл серьезную роль в общественно-политической жизни страны, в вопросах формирования политической повестки и гражданского общества, а также в деле преодоления атмосферы страха в стране, ЛПА в то же время заявляет: «К сожалению, в дальнейшем деятельность АНК стала пассивной, порой непонятной, причем для всех».

В то же время, как говорится в заявлении, члены партии могут по своему усмотрению продолжать деятельность в Конгрессе.

Ирина Ованнисян
XS
SM
MD
LG