Ссылки доступа

Билл Клинтон – лучший президент США за последние 25 лет: опрос


Церемония вручения президентской "Медали Свободы" Биллу Клинтону 20 ноября 2013 года
Церемония вручения президентской "Медали Свободы" Биллу Клинтону 20 ноября 2013 года
Билл Клинтон вызывает наибольшее восхищение американцев из всех президентов, управлявших страной в последние четверть века. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телекомпанией NBC.

С симпатией к Клинтону относятся 42 процента опрошенных. Действующий президент США Барак Обама получил 18 процентов голосов, почти столько, как и его предшественник Джордж Буш-младший, за которого проголосовали 17 процентов респондентов. Его отец Джордж Буш-старший вызывает восхищение 16 процентов опрошенных.

К концу второго и последнего срок пребывания Клинтона в Белом доме рейтинг его популярности достигал 66 процентов. Для сравнения, по последним опросам, рейтинг полулярности президента Обама сейчас составляет 44 процента.

С тех пор, как Клинтон покинул Белый дом в 2001 году, он занимается благотворительной и филантропической деятельностью, что, как отмечают социологи, помогло многим американцам повысить мнение о Билле Клинтоне и его президентстве.
XS
SM
MD
LG