Ссылки доступа

По состоянию на 15:00 в Генпрокуратуру поступило 970 сообщений в связи с выборами


По состоянию на 15:00 в Генеральную прокуратуру Армении в связи с выборами поступило 970 сообщений, в 131 из них обнаружены признаки преступления. Об этом заявил заместитель начальника Управления по особо важным делам Генпрокуратуры Севак Ованнисян.

48 сообщений касались голосования вместо другого человека или повторного голосования, 26 – нарушения тайны голосования, 9 – препятствования реализации свободного волеизъявления, 15 – препятствования выполнению полномочий доверенных лиц, наблюдателей, членов избирательных комиссий, представителей СМИ, 8 –подкупа избирателей, 2 – случаев скоплений на участках, 23 – попыток направлять избирателей.

Сообщения, содержащие признаки преступления, отправлены в территориальные отделы Следственного комитета и Полиции Армении.

До начала голосования число сигналов, полученных из прессы и других источников, составило 226. Признаки преступления содержали 57 из них. По 40 из этих сообщений проверки завершились, все были опровергнуты, по другим сигналам расследование продолжается.

XS
SM
MD
LG