Ссылки доступа

«Доставщик еды» Артур Саргсян задержан


Артур Саргсян
Артур Саргсян

Сегодня Специальная следственная служба (ССС) Армении задержала обвиняемого в пособничестве вооруженной группе «Сасна црер» Артура Саргсяна, получившего за доставку продовольствия членам вооруженной группы прозвище «Доставщик еды».

В беседе с Радио Азатутюн адвокат Тигран Егорян сообщил, что ССС сочла основанием для задержания то, что Саргсян 3 февраля не явился в следственный орган. Между тем, по словам адвоката, они заранее поставили следователя в известность о неявке и попросили изменить день встречи. Тигран Егорян отметил, что в данный момент они находятся в ССС и не исключено, что Артур Саргсян вновь будет арестован.

Саргсян находился под арестом по делу о захвате территории полка ППС полиции с августа прошлого года. Мера пресечения была изменена 13 декабря: он был освобожден из-под стражи.

До этого адвокаты Саргсяна обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы немедленно были приняты меры по обеспечению его лечения, а в случае необходимости перевода в гражданскую больницу.

Артур Саргсян, как свидетельствуют медицинские документы, страдает рядом заболеваний. Помимо основного заболевания – болезни позвоночника, в течение пяти месяцев пребывания тюрьме, по утверждению адвокатов, он приобрел заболевание пищевода.

XS
SM
MD
LG