Ссылки доступа

Уорлик станет партнером в российской юридической фирме


Джеймс Уорлик (архив)
Джеймс Уорлик (архив)

Джеймс Уорлик собирается покинуть пост американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ и стать партнером в российской юридической компании.

«31 декабря я покину пост сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Для меня было честью служить в Государственном департаменте более 30 лет», - написал в Twitter американский дипломат.

В другой своей записи он сообщил: «Я стану партнером в самой крупной и престижной юридической фирме России».

Уорлик в свою запись в Twitter включил ссылку на официальный сайт компании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», на котором сообщается, что он присоединится к команде компании в Вашингтоне в январе 2017 года. Согласно этому сообщению, Уорлик будет ответственным за работу с клиентами из США и другими иностранными клиентами, развитие стратегических отношений с клиентами,законодательную и публичную политику фирмы.

Российская компания отмечает, что Джеймс Уорлик – выпускник Стэнфордского и Оксфордского университетов, Флетчерской школы юриспруденции и дипломатии, работает на правительство США более 30 лет, один из наиболее уважаемых старших дипломатов США, имеет многолетний опыт работы в качестве спецпосланника, переговорщика, советника и менеджера программ.

Джеймс Уорлик занимает пост сопредседателя Минской группы ОБСЕ с 6 августа 2013 года и, пожалуй, является самым активным из посредников в карабахском урегулировании как в общении с журналистами, так и в соцсетях. В частности, об очередных встречах президентов либо министров иностранных дел Армении и Азербайджана зачастую становилось известно именно из его записей в Twitter, а во время визитов в Ереван или Баку именно Уорлик периодически созывал пресс-конференции.

Учрежденная в 1993 году компания «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является самой крупной юридической компанией в СНГ, имеющей представительства в России, Украине, Беларуси, Великобритании и США. До сих пор она оказывала услуги , работающим в России крупным иностранным компаниям, государственным структурам, международным организациям и финансовым институтам СНГ.

На просьбу Радио Азатутюн прокомментировать соглашение с Уорликом представитель пресс-службы компании Алина Логинова ответила, что в связи с этим вся информация уже была опубликована и им добавить нечего.

XS
SM
MD
LG