Ссылки доступа

Президент Армении принял государственного министра Ливана по вопросам планирования бизнеса


Президент Армении Серж Саргсян принял государственного министра Ливана по вопросам планирования бизнеса Майкла Фараона.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поприветствовал визит гостя и возглавляемой им делегации в Армению. Президент отметил, что 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Ливаном является еще одной хорошей возможностью оценить традиционные теплые отношения и дружественные связи между двумя странами.

Саргсян тепло вспомнил свой официальный визит в Ливан в 2012 году и попросил госминистра передать президенту Ливана Мишелю Ауну теплые приветствия и приглашение посетить Армению.

Серж Саргсян выразил надежду на то, что визит государственного министра Ливана и его встречи и встречи в Армении придадут новый импульс двусторонним отношениям, постоянное укрепление которых в интересах двух народов.

На встрече президент наградил Мишеля Фараона Орденом Дружбы за значительный вклад в развитие армяно-ливанских экономических связей, а также укрепление дружбы между двумя народами.

В свою очередь, ливанский госминистр поблагодарил за награду и с удовлетворением рассказал о своих встречах и обсуждениях, проведенных в Армении. Мишель Фараон отметил, что во время своего визита имел возможность ознакомиться с экономическими возможностями Армении, изучить инвестиционный климат, который произвел на него впечатление, и он считает, что Армения имеет достаточно хорошие условия для привлечения инвестиций.

Стороны отметили важность роли армянской общины Ливана в плане укрепления межгосударственных связей и дружбы между двумя народами.

На встрече, в числе других вопросов, было также обсуждено армяно-ливанский сотрудничество в многостороннем формате.

XS
SM
MD
LG