Ссылки доступа

В Афганистане жертвами нападения талибов стали 140 военнослужащих


Афганские солдаты охраняют базу в провинции Балх, близ города Мазари-Шариф, 21 апреля 2017
Афганские солдаты охраняют базу в провинции Балх, близ города Мазари-Шариф, 21 апреля 2017

На севере Афганистана в пригороде Мазари-Шарифа талибы напали на базу правительственных войск и убили не менее 140 военнослужащих. Афганские официальные источники отмечают, что перед нападением талибы переоделись в форму правительственной армии. Это самые большие жертвы при нападении на военную базу в Афганистане.

Представитель властей в Мазари-Шариф, где произошло нападение, сообщил, что погибли не менее 140 военнослужащих, многие ранены. Другие чиновники допускают, что число жертв может увеличиться, сообщает Reuters.

Представитель вооруженных сил страны рассказал, что нападение произошло в тот момент, когда солдаты выходили из мечети на территории базы после пятничной молитвы. Боевики также расстреляли солдат, находившихся в столовой. Талибы заявили, что использовали подрывников-смертников, чтобы прорвать внешний периметр обороны базы.

Бой продолжался в течение всего дня, и военные считают, что число погибших возрастет. Со стороны талибов потери составили не менее десяти человек, сообщает Би-би-си.

XS
SM
MD
LG