Ссылки доступа

Президент Армении выразил мнение, что прошедшие выборы зафиксировали «важный прогресс»


Президент Армении Серж Саргсян сегодня на встрече с послами стран ОБСЕ в рамках ставшего уже традиционным чаепития выразил мнение, что состоявшиеся 2 апреля парламентские выборы «зафиксировали важный прогресс, достигнутый Арменией в деле государственного строительства и демократии».

Отметив, что прогресс в проведении выборов был обусловлен несколькими обстоятельствами, Серж Саргсян обратил особое внимание послов на три из них.

«Первое обстоятельство, считаю, заключается в том, что за последние годы нам удалось сделать необратимым процесс защиты прав человека и обеспечения основных свобод», - отметил президент, в то же время подчеркнув, что права человека и основные свободы – это тот контекст, в рамках которого в Армении проходят выборы.

Вторым обстоятельством в деле достижения прогресса на выборах стала, по мнению президента, солидарность между политическими силами, а третьим обстоятельством является сотрудничество с международными структурами на очень высоком уровне.

В связи с этим президент Армении выразил благодарность структурам, осуществлявшим наблюдательскую миссию на парламентских выборах 2 апреля.

Серж Саргсян выразил уверенность, что сотрудничество Армении со странами-членами ОБСЕ является обоюдно выгодным и создает хорошие традиции в регионе, что бесспорно является необходимостью для данного региона.

«Мы продолжим полноценно выполнять наши международные обязательства, несомненно, опираясь на поддержку ваших стран», – подчеркнул президент Армении.

XS
SM
MD
LG