Ссылки доступа

Глава МЧС РА заявил о важности сотрудничества Армении и ЕС в сфере гражданской защиты


Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян (архив)
Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян (архив)

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян принял сегодня, 17 апреля, координатора по кризисному реагированию Генерального директората Еврокомиссии по гуманитарной помощи и гражданской защите(DG ECHO) по странам Восточного партнерства, Центральной Азии, Ираку и Ирану Срджана Стояновица.

Как сообщает пресс-служба МЧС РА, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между МЧС РА, Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и DG ECHO в сфере снижения и управления рисками чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшего расширения совместных программ на региональном уровне.

Министр Тоноян отметил важность сотрудничества между Арменией и ЕС в сфере гражданской защиты, что может стимулировать также процесс снижения рисков чрезвычайных ситуаций и сотрудничество в рамках данного процесса на региональном уровне.

Стороны обсудили также возможности переподготовки специалистов и обмена опытом.

В ходе встречи были затронуты также вопросы снижения рисков чрезвычайных ситуаций в общинах Армении и повышения подготовленности населения, стартующая с этой целью в городах Капан и Каджаран Сюникской области Армении пилотная программа.

XS
SM
MD
LG