Ссылки доступа

Президент Армении встретился с президентом Молдовы


Находящийся с рабочим визитом в Кыргызстане президент Армении Серж Саргсян сегодня в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета встретился с президентом Республики Молдова Игорем Додоном, который с согласия президентов стран-членов ЕАЭС примет участие в заседании Совета в Бишкеке.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в числе вопросов повестки заседания обсуждался вопрос о предоставления Республике Молдова статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе.

Согласно сообщению, президенты Серж Саргсян и Игорь Додон обсудили как двустороннюю повестку, так и вопросы армяно-молдовского сотрудничества в многосторонних форматах. Они обоюдно подчеркнули важность активизации политического диалога между Арменией и Молдовой, развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, что, по мнению президентов, исходит из интересов двух стран и дружественных народов. Собеседники выразили единое мнение, что необходимо расширить договорно-правовую базу, добавив новые соглашения и договора к двум десяткам подписанных ранее документов. В этом контексте подчёркнута важность активизации межпарламентских связей и контактов, проведения заседаний межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

XS
SM
MD
LG