Ссылки доступа

Блоку «Елк» «удалось зарегистрировать каждый голос, который был дан в его пользу»


Блок «Елк» распространил заявление в связи с прошедшими 2 апреля в Армении парламентским выборам.

Согласно заявлению, блок отмечает, что официальные результаты выборов в парламент Армении в целом были сформированы по итогам голосования принявших участие в выборах граждан и блоку «Елк» удалось зарегистрировать каждый голос, который был дан в его пользу.

«Как во время предвыборной агитации, так и в день голосования воля избирателей подверглась незаконному административному и финансовому давлению, о чем поступали многочисленные сообщения. Правоохранительные органы в борьбе с избирательными взятками продемонстрировали повсеместное бездействие и создали для раздающих взятки благоприятные условия безнаказанности», - говорится в заявлении.

Блок отмечает, что «в процесс раздачи и получения избирательных взяток были вовлечены десятки тысяч граждан и по отношению к этому явлению сформировалась атмосфера общественной толерантности, что является бомбой замедленного действия, заложенной под основы армянской государственности».

Блок «Елк» обещает, что в ходе парламентской деятельности и в целом примет меры, чтобы добиться надлежащего расследования имевших место в ходе выборов незаконных явлений, будет вести последовательную и принципиальную борьбу против всех незаконных явлений.

Блок «Елк» поблагодарил также всех граждан, доверенных лиц и наблюдателей, которые руководствовались гражданским сознанием, своим голосом и действиями защищали закон и демократию, а также тех, кто оказал блоку финансовую, моральную, политическую и организационную поддержку.

Блок «Елк» считает себя делегатом 122 тысяч 49 граждан, которые за него проголосовали, и будет говорить от их имени.

«Блок «Елк» будет осуществлять свою деятельность во имя каждого гражданина Армении, армянского народа, свободы, безопасности и благосостояния Республики Армения и Республики Арцах», – говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG