Ссылки доступа

По инциденту с доверенными лицами блока «Елк» предъявлено обвинение


Следственным отделом по административному району Малатия-Себастия следственного управления Следственного комитета РА по городу Ереван предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для выяснения всех подробностей имевшего место 31 марта инцидента с доверенными лицами блока «Елк» («Выход»). Об этом сообщает пресс-служба СК РА.

Как передала ранее пресс-служба Полиции РА, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции Малатии 31 марта, в 23:15: депутат парламента Армении, кандидат от блока «Елк» Никол Пашинян сообщил, что на пересечении улиц Свачяна и Андраника в отношении доверенного лица их блока было совершено вооруженное нападение. Кроме того, по его словам, были похищены флаги. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.258 («Хулиганство») УК РА. Артур А. задержан.

На основании добытых предварительных фактических данных 3 апреля Артуру Айвазяну было предъявлено обвинение – по ч.2 ст. 258 и ч.1 ст. 235 УК РА. В тот же день следователь представил ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG