Ссылки доступа

Серж Саргсян: «Во время этих выборов мы увидели беспрецедентную консолидацию политических сил»


Мы совершили самый большой шаг на пути реализации конституционных реформ, перехода от полупрезидентской к парламентской модели государственного управления. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении президента Армении, председателя одержавшей победу на прошедших 2 апреля парламентских выборах Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна.

«Во время этих выборов мы увидели беспрецедентную консолидацию политических сил. В политической системе, по сути, не было ни одной влиятельной политической силы, которая осталась бы за рамками предвыборной борьбы. Это было еще одним свидетельством того, что предопределенное Конституцией построение нашей политической системы - на верном пути», - отметил Саргсян и продолжил: - Значительная представленность оппозиции в парламенте позволит впредь последней в полной мере воспользоваться всем комплексом механизмов контроля, предусмотренным в парламентской модели для оппозиции. Это является залогом для взвешенного, контролируемого и эффективного управления».

«Второе апреля мы начали с посещения воинского пантеона Ераблур, воздавая дань уважения памяти павших в четырехдневной войне наших героев. Второе апреля мы завершили еще одним шагом вперед в выполнении нашего обещания, данного у их могил. Мы обещали построить более крепкое, сильное и развитое государство, и мы построим. Мы будем делать это вместе», – также заявил президент республики.

XS
SM
MD
LG