Ссылки доступа

Партия «Армянское возрождение» не будет оспаривать итоги выборов


Лидер партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян (в центре)
Лидер партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян (в центре)

Партия «Армянское возрождение» не будет оспаривать итоги выборов в парламент 2 апреля. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении партии.

В заявлении отмечается, что выборы в Армении показали масштабное использование административного ресурса, олигархических группировок и «дворовых авторитетов», а массовый подкуп избирателей, в том числе накануне выборов, решающим образом повлиял на их исход.

«Партия отмечает, что впервые в Армении политические партии благодаря всестороннему освещению по телевидению смогли представить свои предвыборные программы. Но идея уступила материальным и административным рычагам.

Партия заявляет, что не станет оспаривать итоги выборов, не будет участвовать в каких-либо поствыборных массовых мероприятиях и митингах. Партия поздравляет и желает успеха всем силам, попавшим в парламент, и желает плодотворную деятельность на благо нации»,- говорится в заявлении «Армянского возрождения».

Отметим, что согласно предварительным результатам голосования, партия «Армянское возрождение» набрала 3,71% голосов и не смогла пройти в парламент будущего созыва.

По итогам голосования в парламент прошли 4 силы – Республиканская партия Армении (около 49,2% голосов), блок «Царукян» (27,4%), блок «Елк» («Выход») (7,8%) и АРФ «Дашнакцутюн» (6,6%).

XS
SM
MD
LG