Ссылки доступа

Премьер поручил представить сводную информацию о негазифицированных территориях


Премьер-министр Карен Карапетян, 30 марта 2017 г.
Премьер-министр Карен Карапетян, 30 марта 2017 г.

По словам премьер-министра Карена Карапетяна, в Армении уровень газификации составляет 94-96%, это беспрецедентно высокий уровень по сравнению с любой другой страной, не имеющей внутреннего энергоресурса.

В то же время, как заявил Карапетян сегодня на заседании правительства, в результате изучения 5-летних программ развития общин, а также по результатам встреч с согражданами в ходе визитов в области стало ясно, что на негазифицированных территориях имеется ряд проблем, в том числе и с организацией отопления.

Премьер поручил губернаторам совместно с руководителями соответствующих общин в месячный срок представить в аппарат правительства сводную информацию о всех имеющих проблему с газификацией территориях.

Глава правительства поручил министру энергетических инфраструктур и природных ресурсов и министру территориального управления и развития после получения этой информации в месячный срок вместе с представителями ЗАО «Газпром Армения» четко рассчитать расходы на газификацию соответствующих населенных пунктов, одновременно, в качестве варианта решения указанной проблемы принять во внимание также альтернативные предложения по обеспечению источниками энергии, в частности солнечные батареи, пеллетные котлы отопления и др. В результате представить в аппарат правительства наиболее взаимовыгодный вариант решения как для поставщика, так и для потребителя.

XS
SM
MD
LG