Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял руководителя краткосрочной наблюдательской миссии БДИПЧ ОБСЕ


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (архив)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (архив)

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня руководителя краткосрочной наблюдательской миссии БДИПЧ ОБСЕ Игнасио Санчеса Амора.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян выразил удовлетворение по поводу эффективного сотрудничества между Арменией и БДИПЧ ОБСЕ и высоко оценил участие наблюдательской миссии БДИПЧ ОБСЕ уже в 11-ых выборах в Армении.

«Министр иностранных дел Армении отметил важность наблюдательской миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Армении, предоставления помощи с целью усовершенствования избирательных процессов, взаимодействия с соответствующими госорганами Армении в вопросе законодательных реформ.

Министр подчеркнул, что при содействии международных структур в Армении были проведены большие реформы, в сотрудничестве с оппозицией и гражданским обществом были внесены дополнения в Избирательный кодекс, что удостоилось также положительной оценки соответствующих международных структур.

Игнасио Санчес Амор представил шаги, осуществляемые БДИПЧ ОБСЕ с целью наблюдения за предстоящими 2 апреля парламентскими выборами, и сообщил, что в наблюдательскую миссию включены 30 долгосрочных и около 300 краткосрочных наблюдателей, которые будут осуществлять свою миссию в Ереване и во всех областях Армении.

Министр Налбандян подтвердил решимость властей Армении провести предстоящие выборы в соответствии с международными стандартами, а также готовность МИД в рамках своих полномочий содействовать работам наблюдательской миссии БДИПЧ ОБСЕ», - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Армении.

XS
SM
MD
LG