Ссылки доступа

В Москве полиция задержала более 100 участников митинга против коррупции


Митинг на Тверской
Митинг на Тверской

В Москве на Пушкинской площади полиция задержала более 100 активистов, пришедших на митинг против коррупции, сообщает "ОВД-Инфо". Среди задержанных — кореспондент британской газеты The Guardian.

Пушкинская площадь оцеплена. Активисты сообщают, что полиция использует дубинки. По информации портала "Медуза", один из полицейских ударил активиста дубинкой по голове. Мужчина потерял сознание, его унесли в автозак. Телеканал "Дождь передаёт, что на площади распылили газ. Около двухсот бойцов ОМОН Сотни ОМОНовцев разделяют толпу выдавливают людей с площади.

Ранее полиция задержала в центре Москвы оппозиционера Алексея Навального, организовавшего митинг в Москве и призвавшего провести аналогичные митинги по всей России. Политик призвал сторонников продолжить "прогулку" против коррупции.

Антикоррупционные митинги проходят 26 марта по всей России. Протесты связаны с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева. В большинстве городов акции не удалось согласовать.

XS
SM
MD
LG