Ссылки доступа

Премьер: Россия считается важнейшим партнером и самым крупным инвестором Армении


Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня в Ереване присутствовал на открытии Стратегического форума, в котором участвуют руководители и представители Центра стратегических инициатив правительства РА, Агентства стратегических инициатив РФ и Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

«Хочу выразить уверенность в том, что сегодняшняя встреча станет началом долгосрочного взаимодействия. Центр стратегических инициатив– хорошая площадка для сотрудничества исполнительной власти и частных инвесторов. Сейчас мы формируем команду, думаю, у нее будет очень большой потенциал, она будет патриотичной и сможет сформировать наше видение и стратегию», - сказал Карен Карапетян.

Премьер подчеркнул, что Россия считается важнейшим партнером и самым крупным инвестором Армении. «

«Во время встреч с нашими российскими партнерами мы всегда отмечали, что, несмотря на достаточно высокий уровень сотрудничества между странами, существует большой потенциал для дальнейшего прогресса. Я, конечно, заинтересован в том, чтобы сегодня наши российские партнеры нашли новые поводы, программы для осуществления инвестиций», - отметил глава правительства Армении.

В свою очередь, гендиректор Агентства стратегических инициатив России Светлана Чупшева отметила, что эта конференция – важный этап для сотрудничества с армянскими партнерами, и добавила, что достигнута договоренность о взаимодействии по ряду направлений.

Гендиректор Центра стратегических инициатив при Правительстве Армении Александр Хачатурян также подчеркнул важность сотрудничества с Агентством стратегических инициатив России и Клубом лидеров по продвижению инициатив бизнеса России в деле углубления связей, осуществления совместных инициатив и обмена опытом.

В ходе конференции будет рассмотрен ряд областей (энергетика, сельское хозяйство, фармацевтика, ИТ), привлекательных для инвестиций в Армении. Будут также представлены возможности и преимущества для ведения бизнеса в Армении.

XS
SM
MD
LG