Ссылки доступа

Оганян: «Это могло стать результатом отношения к блоку»


Сейран Оганян (архив)
Сейран Оганян (архив)

Лидер избирательного блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО), бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопрос Радио Азатутюн о том, почему был задержан бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян и что ему об этом известно, ответил: «Самвел Бабаян наш соратник, это могло стать результатом отношения к блоку».

Ранее член блока ОРО, зампред партии «Наследие» Армен Мартиросян сообщил Радио Азатутюн, что, по имеющейся у него предварительной информации, задержан бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян. Эту информацию в беседе с Радио Азатутюн подтвердили и члены семьи Самвела Бабаяна.

Самвел Бабаян
Самвел Бабаян

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении уже подтвердила информацию о задержании Самвела Бабаяна. Пресс-служба СНБ сообщила, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту попытки перевозки в страну контрабандным путем зенитно-ракетного комплекса «Игла», в данный момент задержаны три человека, в том числе гражданин Армении Самвел Бабаян.

Согласно сообщению, распространенному пресс-центром СНБ, «в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены также достоверные данные о том, что лица, осуществившие приобретение и перевозку составных частей указанного зенитно-ракетного комплекса, действовали по предварительной договоренности с Самвелом Бабаяном и по его заказу».

Отметим, что Бабаян сегодня был в штабе избирательного блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО). Член блока, ветеран Карабахской войны Манвел Егиазарян сообщил Радио Азатутюн, что примерно в 13։00 Самвел Бабаян пошел домой, сказав, что у него проблемы со здоровьем. По словам Егиазаряна, после этого связаться с Бабаяном не удалось.

XS
SM
MD
LG