Ссылки доступа

Серж Саргсян принял участие в ежегодном общем собрании НАН РА


Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил Национальную академию наук РА, где проходило ежегодное общее собрание, посвящённое основным итогам научной и научно-организационной деятельности Академии в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент НАН РА, академик Радик Мартиросян представил важнейшие научные результаты и прикладные разработки организаций академии, коснулся работы, проделанной в отчётном году в направлении международного сотрудничества, программ НАН в деле активизации подготовки научных кадров и научных исследований, деятельности Академии в 2016 году по ряду других направлений.

Президент Армении отметил, что, учитывая, что в республике сейчас период предвыборной агитации, он воздержится от выступления, и выразил готовность ответить на интересующие участников собрания вопросы, выслушать их предложения.

Серж Саргсян сегодня также направил поздравительное послание действительному члену НАН, профессору Сергею Амбарцумяну в связи с 95-летием, пожелав ему в связи с этим значимым юбилеем здоровья, силы и энергии, чтобы продолжать свою деятельность.

XS
SM
MD
LG