Ссылки доступа

Премьер: Развитие потребительского рынка исходит из интересов как государственного, так и общественного секторов


Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня присутствовал на открытии форума «Безопасность продуктов питания – право потребителя», приуроченного к отмечаемому сегодня, 15 марта, Всемирному дню защиты прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

«Мы должны быть весьма последовательными. От активности гражданской позиции жителей Армении будут в выигрыше все. По этой причине чрезвычайно важно, чтобы наши потребители, общественные и профессиональные структуры сотрудничали с нами в каждодневном режиме. В программе правительства Армении защищенность гражданина РА, в том числе и в сфере безопасности продуктов питания, рассматривается в качестве приоритета», – отметил Карен Карапетян.

При этом премьер подчеркнул, что правительство объявило стратегической задачей повышение продовольственной безопасности Армении. «Для нас чрезвычайно важно создать для производителей и поставщиков услуг такие условия, которые будут способствовать как обеспечению безопасности, так и повышению качества, отвечая самым строгим требованиям потребителей. Развитие потребительского рынка исходит из интересов как государственного, так и общественного секторов. И очевидно, что в данной плоскости императивом является сотрудничество, совместное выявление и решение проблем», – отметил глава правительства.

Премьер Карапетян заявил также о важности активной роли СМИ и НПО. По его словам, невозможно защитить права потребителей без взаимодействия между государством, предпринимателями и потребителями.

«Правительство заинтересовано в качественности и безопасности оказываемых в Армении услуг, в развитии и активизации бизнеса, инвестициях, создании рабочих мест. При этом у нас существуют нормы и ограничения, которые должны соблюдаться», – заключил премьер-министр Карен Карапетян.

XS
SM
MD
LG